Индия — 40% электроэнергии из ВИЭ к 2027, в основном, из солнца

Индия планирует довести долю электроэнергии из возобновляемых источников до 40% к 2027 и наиболее вероятно этот рост будет обеспечен за счет солнечной генерации.
Индийское правительство не теряет времени: страна, в которой солнца с избытком, имеет перспективы стать третьим в мире лидером по генерации электроэнергии из солнца после Китая и США.
В 2018, впервые, индийские инвестиции в солнечную генерацию, превысили инвестиции в угольную. Такая скорость перехода обусловлена комбинацией волевых правительственных инициатив и быстрым удешевлением стоимости производства солнечных панелей. Последнее, также повлияло на появление масштабных проектов солнечной генерации в стране. Результаты говорят сами за себя: в прошлом году прирост генерации электроэнергии в стране за счет солнца составил 53%.
В 2017 правительство предприняло массивные попытки обеспечить электроэнергией каждый дом в стране. Часть «плана Саубхига» (англ. ‘Saubhyga’ scheme) включает в себя поставки не сетевой (off-grid) электроэнергии с низкой себестоимостью или даже бесплатные «наборы для солнечной генерации» для  удаленных домохозяйств, позволяющие иметь достаточно электроэнергии для освещения, вентилятора и одной электрической розетки.
С успешным развертыванием проекта, правительство заявляет о 99? электрификации страны к настоящему времени.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *