В Саратовской области заработала первая солнечная электростанция

26.09.2017. Пугачёвская солнечная электростанция — первый подобный объект в Саратовской области, который открывает новые точки роста для региона и, конечно, для самого района.

К 2020 году планируется увеличить мощность электростанций до 100 МВт.

За 15 лет объем налоговых отчислений во все бюджеты составит 700 млн рублей. Только земельный налог принесет 2 млн в год, тогда как при использовании участка площадью 63 га в сельскохозяйственных целях объем налоговых выплат составил бы 4 тысячи рублей.

Мощность первой в регионе сетевой солнечной электростанции позволит покрыть потребности в электроэнергии всего Пугачёвского района. В декабре 2017 года инвестор планирует вывести электростанцию на оптовый рынок электроэнергии и мощности. С открытием Пугачёвской СЭС будет создано 15 рабочих мест.

Инвестором и генеральным подрядчиком строительства выступили структуры группы компаний «Хевел». Проект стоимостью 1,9 млрд рублей будет иметь продолжение, и в ближайшие два года «Хевел» завершит строительство объектов солнечной генерации на территории Ершовского и Новоузенского муниципальных районов. Суммарная мощность всех солнечных электростанций в области составит 45 МВт, а совокупный объём инвестиций превысит 5 млрд рублей.

Источник: http://saratov.gov.ru/news/v_saratovskoy_oblasti_zapushchena_pervaya_solnechnaya_elektrostantsiya/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *