Строителей в Калифорнии обяжут устанавливать солнечные панели на крышах всех новых домов

Власти американского штата Калифорния обязали местных застройщиков устанавливать солнечные панели на крышах почти всех новых домов, пишет Engadget, отмечая, что это первая подобная норма, принятая в США.

Требование об установке солнечных панелей начнет действовать в январе 2020 года и будет распространяться как на частные, так и на многоквартирные дома небольшой высоты, за исключением зданий, свет до которых не доходит из-за тени от расположенных рядом крупных объектов. Также панели можно будет не устанавливать на домах, если на крыше не будет достаточно места, пишет N+1.

Новые правила для застройщиков, вероятно, приведут к подорожанию нового жилья в штате, однако установка солнечных панелей позволит владельцам домов и квартир сэкономить на электроэнергии, поскольку солнечный климат штата вкупе с постепенно растущей эффективностью солнечных батарей должен позволить запасать значительные объемы энергии.

Не исключено, что в качестве поставщика панелей и батарей для накопления энергии, полученной от солнца, застройщики могут выбрать компанию Tesla Илона Маска, которая активно развивает эти технологии и предлагает клиентам солнечные панели, имитирующие черепицу.

Источник: https://realty.classic.newsru.com/article/07dec2018/californ_rules

Оригинал на английском: https://www.engadget.com/2018/12/05/california-building-commission-approves-solar-panel-home-code/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *