Возобновляемая энергетика Мюнхена

К  2025 коммунальное предприятие Stadtwerke München (SWM) https://www.swm.de/energiewende Мюнхен, Бавария, намерено производить на своих мощностях только экологически чистую энегрию «эко-энергию», достаточную для полного покрытия нужд баварской столицы.
А к 2040 предприятие планирует сократить выбросы CO2 при производстве электроэнергии до нейтрального уровня.
Для этого весь обществнный транспорт станет экологичным:
метро и трамваи уже используют «эко-энергию», произведенную с минимально возможными выбросами вредных веществ, автобусный парк переводится на электротягу и 550 общественных зарядных станций «эко-энергии» будет установлено уже в этом году.
«… уже сегодня мы производим больше «эко-энергии», чем потребляют все частные домохозяйства города и его электротранспорт — метро, трамваи и электромобили…» сообщает Dr. Florian Bieberbach, председатель SWM.
Наши мощности по производству «эко-энергии» включают в себя 32 солнечные фермы,
14 гидростанций,
производства по переработке местных лесоматериалов, биогаза, 5 геотермальных станций и ветряная ферма.
Строится еще одна ветряная ферма в Fröttmaning на севере города.
Дополнительные солнечные фермы планируется установить на арендованных площадях вокруг Мюнхена.
Мюнхен — город — «миллионник» с высокой плотностью населения и застройкой. Правительство города Мюнхена решило, что ветряные установки должны отстоять от жилых зон на расстоянии, в десять раз превышающие высоту самой ветряной установки. Таким образом, использование ветряных установок здесь более или менее, «похоронено».
В частных домовладениях отопление и водоподготовка горячей воды составляют до 90% требуемой электроэнергии. Поэтому здания должны стать энергоэффективными и обеспечивать нулевые выбросы CO2.

Треть домохозяйств Мюнхена потребляют энергию, произведенную SWM. Геотермальные преобразования в энегрию из подземных вод, городских ручьев также будет широко использоваться в будущем.

Источники: https://advertorial.sueddeutsche.de/swm/saubere-energie-aus-der-region/

https://www.swm.de/energiewende

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *